Периметр прямоугольника 16 см . Найдите его стороны , если одна из них на 2 см больше чем вторая​


Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Павел.

Ответ:

уравнение:

2(х+х+2) =16

2х+2х+4=16

4х+4=16

4х=16-4

4х=12

х=12:4

х=3

3+2=5

ответ: 3 и 5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Дементьева Александра.

Пошаговое объяснение:

Путь x, см - одна сторона

Тогда (x+2), см - вторая сторона

P = 2*(a+b) - периметр прямоугольника

a = x

b = (x+2)

Решим уравнение:

P = 2 * (x + (x+2))

16 = 2*(x+x+2)

16:2 = 2x+2

8 = 2x+2

2x = 8-2

2x = 6

x = 6:2

x = 3 см - одна сторона

(x+2) = 3+2 = 5 см - вторая сторона

Ответ: 3 см, 5 см.