Добрый день всем. Помогите пожалуйста. Реши задачи.а) Мальчик шел со скоростью 3 км/ч. Какое

расстояние он прошел за 20 минут? б)Бабочка преодалела расстояние в 80 м за 4 минуты .Какова ее скорость?в) Двигаясь со скоростью 100км/ч, поезд проехал 9000 км. Сколько времени он был в пути?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жернаков Иссайя.

Пошаговое объяснение:

а) Скорость мальчика 3 км/час

   Время пути 20 мин.

   Расстояние -?

   20 мин=20/60=1/3 часа

    Найдем расстояние

    S=1/3*3=1 км

Мальчик пройдет 1 км .

б) Расстояние 80 м

   Время - 4 мин

   Найдем скорость бабочки

   V=S/t

   V=80:4=20 м/мин

   Скорость бабочки 20 м/мин

в) Скорость 100 км/час

   Расстояние  9000 км

   Найдем время

    t=S/V

    t=9000/100=90 часов

    Поезд был в пути 90 часов