Задача 1. Расставьте в выражении 1 2 : 1 3 : 1 4 : 1 5 : 1 6 : 1 7 = 35 скобки таким образом, чтобы

получилось верное равенство.

Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Артём.

((\tt\displaystyle\frac{1}{2}:\frac{1}{3}:\frac{1}{4}):(\frac{1}{5}:\frac{1}{6})):\frac{1}{7}=35

1)\tt\displaystyle\frac{1}{2}:\frac{1}{3}=\frac{1}{2}*3=\frac{3}{2}

2)\tt\displaystyle\frac{3}{2}:\frac{1}{4}=\frac{3}{2}*4=6

3)\tt\displaystyle\frac{1}{5}:\frac{1}{6}=\frac{1}{5}*6=\frac{6}{5}

4)6:\tt\displaystyle\frac{6}{5}=6*\frac{5}{6}=5

5)5:\tt\displaystyle\frac{1}{7}=5*7=35