Найдите HOK (20;48) и HOK(28;40)​


Ответы на вопрос

Отвечает Харбака Андрій.

Пошаговое объяснение:

1)разложим на простые множители:

20/2=10

/2=5

/5=1

20= 2*2*5

48/2=24

/2=12

/2=6

/2=3

/3=1

48=2*2*2*2*3

НОК=2*2*2*2*3*5=240

2) то же самое делаем и с (28;40)

нок (28;40)= 280

Отвечает Александра Дорош.

НОК(20;48)=2×2×2×2×3×5=180

20=2×2×5

48=2×2×2×2×3

НОК(28;40)=2×2×2×5×7=280

28=2×2×7

40=2×2×2×5