Решите уравнение x/2=1/5-x+3/3


Ответы на вопрос

Отвечает Абельташева Елизавета.

Ответ:0,8

Пошаговое объяснение:

х/2+х=1/5+3/3

Х/2+х=1,2

2×(х/2+х)=2×1,2

х+2х=2,4

3х=2,4

х=2,4÷3

х=0,8

Отвечает Калашников Михаил.

Ответ: 0,96

Пошаговое объяснение: x/2=1/5-(x+3)/3

Приводим все к общему знаменателю 30:

15x/30=6/30-(10+30)/30

15x=6-10x-30

15x+10=-30+6

25x=-24

x=-0,96