01. Сумма двух последовательных натуральных чисел меньше наимень- шего трехзначного числа на 1

единицу. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Алексей.

Ответ:n -первое число

n+1 -второе число

составим уравнение по условию:

n+(n+1)=100-1

2n+1=99

2n=98

n=49 -первое число

n+1=50 -второе число

Пошаговое объяснение: