Бала 3км/саг жылдамдыкпен журди. 20минут ишинде ол канша кашыктыкты дурип отти.?


Ответы на вопрос

Отвечает Буга Лоредан.

Ответ:

1 км

Пошаговое объяснение:

Перевод: Мальчик двигался со скоростью 3 км/ч. Какое расстояние он преодолел за 20 минут?

Решение.

1 час = 60 минут

Расстояние S, пройденное мальчиком, определяется через скорость υ и время t следующей формулой:

S = υ · t.

υ = 3 км/ч = 3 км/60 минут

t = 20 минут

S = υ · t = 3 км/60 минут · 20 минут = (3 · 20) км/60 = 60 км/60 = 1 км.

На казахском:

Жүрді - 3 км/сағ =  3 км/60 мин

Қашықтық - 20 мин

Жүріп өтті-?

Ш: 20 мин · 3 км/60 мин = 60/60 км = 1 км

Ж: Жүріп өтті 1 км.