Решите систему неравенств 1) 12x-9<7x+11 { 11x-13<7x-42) 5x+4>-8x-5 {

3x-9>7x-13)3x-10>-x+2 { 8x-7<3x+84)x-3 3x-3____ >____ 3 5{2x+1 x+2 ___ 3
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Мурадян Сусанна.

Ответ:

1. 2,5 2,25

Пошаговое объяснение:

Решаем по отдельности

12x-9<7x+11

12x-7x<11-9

5x<2

x=5÷2=2,5

11x-13<7x-4

11x-7x<-4+13

4x<9

x=9÷4

x=2.25

Другие также не забывай когла переносем числа меняем знак