сторона прямоугольника равны 5 см и 8 см. чему равна его площадь? на сколько увеличится площадь

прямоугольника, если меньшую сторону увеличили на 2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Аркадий.

Ответ:

5*8=40 см в квадрате

5+2=7см увеличили сторону

7*8=56 см в квадрате площадь

56-40 =на 16 см увеличилась площадь