Туристы взяли в трехдневный поход 87 кг продуктов. В первый день они израсходовали 30кг продуктов,

во второй день - 27 кг. Сколько продуктов туристы израсходовали в третий день? Помогите пожалуйста записать правильно условие к задаче? И решение!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лосякова Юлия.

Ответ:

30 кг

Пошаговое объяснение:

Первый день- 30 кг

Второй день-27 кг

Третий день-? кг

Всего- 87 кг

1) 27+30=57(кг)- два дня

2) 87-57=30(кг)

Ответ: в третий день туристы израсходовали 30 кг продуктов.

Проверка

30+30+27=87(кг)

Всё верно!

Удачи тебе!

Отвечает Плескач Дима.

Ответ:30кг

Пошаговое объяснение:Всего у нас 87кг

В первый день потратили 30кг , значит 87-30=57 (кг) -осталось

Потом израсходовали ещё 27,значит

57-27=30(кг)