Помогите пожалуйста с этими заданиями я в них не совсем розабралась . 1)Начертите 2 отрезка длина

одного 3 см,а длина второго отрезка в 4 больше. Найдите длину второго отрезка. 2) Начертите прямоугольник, длина которого 6 см,а ширина в 3 раза меньше. Найдите его периметр. Если можно всё это начертить как образец чтобы я поняла эти отрезки и периметр. 3)Найдите значения выражений. 18:6x5+4x3:2 (38+32)-17+(61-46) 36:9:4+32:8x6 100-(14+47)+39

Ответы на вопрос

Отвечает Вязовик Даша.

Ответ:1) 12см; 2) 24см; 3) 21; 68; 25; 78

Пошаговое объяснение:

1.

3×4=12см длина 2 отрезка

2.

6÷3=2см ширина прямоугольника

Периметр равен сумме двух сторон умноженных на 2

(6+2)×2=24см равен периметр

3.

18÷6×5+4×3÷2=3×5+12÷2=15+6=21

(38+32)-17+(61-46)=70-17+15=53+15=68

36÷9÷4+32÷8×6=4÷4+4×6=1+24=25

100-(14+47)+39=100-61+39=39+39=78