У олега в двох карман 25 гривень він перкложив з одного кармана стільки скільки було в другому, але

у першому було 3 грн більше. Скільки було в двох карман зпочатку

Ответы на вопрос

Отвечает Пьянов Алекс.

Ответ:

14 гривен было в первом кармане

11 гривен было во втором кармане

Всего - 25 гривен в двух карманах

Пошаговое объяснение:

Пусть х гривен было во 2 кармане, тогда в первом кармане было (х + 3) гривен.

Составим уравнение:

х + (х +3) = 25

х + х + 3 = 25

2х = 25 - 3 = 22

х = 22 : 2

х = 11 гривен было во втором кармане

11 + 3 = 14 гривен было в первом кармане

11 + 14 = 25 гривен