Марсианские сутки делятся на несколько больше одного часов, час на несколько минут, а минута на

несколько секунд. Но в отличие от земных в марсианских сутках 65 минут, а в марсианских часе 85 секунд. Сколько секунд в марсианских сутках

Ответы на вопрос

Отвечает Огалев Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В сутках 65 = 5*13 минут. В часе 85 = 5*17 секунд.

Скорее всего, в 1 марсианской минуте 17 секунд.

Тогда в часе 5 минут, а в сутках 13 часов.

Таким образом, в марсианских сутках 13*5*17 = 1105 секунд.