3•x+1 1/2=3 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Шепотковский Артём.

3•x+1 1/2=3

3х + 2/3 = 3

3х=3 -3/2

3х = 2/3

Ответ: х= 1/2

Отвечает Анохин Серёжа.

Ответ:

3х+ 5,5=3

3х=3-5,5

3х= -2,5

х= -0,8

(если округлить до целого)