Вычисли корень уравнения 5,4 +8+(-5,68y)=-16+5,4-7,68y


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Пошаговое объяснение:

5,4 +8+(-5,68y)=-16+5,4-7,68y

5,4 +8-5,68y=-16+5,4-7,68y

-5,68y+7,68y=-16+5,4-5,4-8

2y=-24

y=-12