Найдите разность 3/14 и 2/7 пожалуста обьясните


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.

Пошаговое объяснение:

$\[\frac{3}{{14}} -\frac{2}{7} =\frac{3}{{14}}-\frac{{2*2}}{{2*7}}=\frac{3}{{14}}-\frac{4}{{14}}=\frac{{3-4}}{{14}}=\frac{{- 1}}{{14}}=- \frac{1}{{14}}\]