Первая машинистка печатает 10 стр в час,а вторая за 5 ч печатает столько же страниц,сколько первая

за 4 часа.Сколько страниц отпечатают обе машинистки за 3 ч совместной работы

Ответы на вопрос

Отвечает Зейналов Руслан.

Ответ: 1 машинка отпечатает 30стр, а 2 машинка 20 стр

Пошаговое объяснение:

Отвечает Михай Костя.

Пошаговое объяснение:

1 действие) 10×4=40(стр)-печатает 2 машинистка за 5 часов.

2)40÷5=8(стр)-за 1 час 2 машинистка напечатает

3)8×3=24(стр) 2 машинистка за 3 часа

4)10×3=30(стр) 1 машинистка за 3 часа

5)30+24=54(стр) обе машинистки напечатают за 3 часа.