ЗАДАЧА решите с помощью уровнения 1-?,в 3 раза больше чем 3й 2-?,на114 больше чем 1й 3-?

всего:2004

Ответы на вопрос

Отвечает Фокин Дима.

Пошаговое объяснение:

1-3х

2-3х+114

3-х

3х+3х+114+х=2004

7х=1890

Х=1890:7

Х=270-3й

270*3=810-1й

810+114=924-2й