Банк даёт вкладчикам 20% годовых. чему станет равен вклад в 100000 рублей через два года?


Ответы на вопрос

Отвечает Карелина Ксения.

Ответ: 144000

Пошаговое объяснение:

100000+ 20% = 120000

от начальногорловины вклада через год уже к новой сумме прибавляет 20%

120000+20%= 144000

Отвечает Кусайн Биржан.

Используем формулу сложных процентов:

100\, 000 \cdot \left(1+\dfrac{20}{100}\right)^2=100\,000 \cdot 1{,}2^2=100\,000 \cdot 1{,}44=144\,000

Ответ: 144 тыс. рублей.