Найди число 70% которого равно (10 1/4-10,18)*200​


Ответы на вопрос

Отвечает Кубракова Лиза.

(10 \frac{1}{4} - 10, 18)·200 = 70% всего числа

Сначала обычную дробь 10 \frac{1}{4} преобразуем в десятичную - 10,25.

Теперь мы можем более удобным способом найти число:

(10,25 - 10,18)·200 = 14

1) 10,25 - 10,18 = 0,07

2) 0,07 · 200 = 14

14 это 70% всего числа, значит чтобы найти всё число, нужно:

14:70·100 = 20

Ответ: 20