Как сложить дробь 4/9 и 7/12?


Ответы на вопрос

Отвечает Улуэр Ирэм.

Ответ:

Приведём дроби к общему знаменателю:

Общий знаменатель - 36

4/9 = 16/36

7/12 = 21/36

4/9 + 7/12 = 16/36 + 21/36 = 37/36 = 1 1/36