Доманая состоит из трех звеньев. Длина одного звена 4 см, звено в 5 раз длиннее первого, а третье

на 8 см короче второго.Найди длину всей ломаной. Во сколько раз первое звено ломаноикороче третьего?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вовк Ксюха.

Ответ:

решение

1)4*5=20(см)-2звено

2)20-8=12(см)-3звено

4+20+12= 36 см длина всей ломанной

3)12/4=3 раза