Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились скорый и товарный поезда. Они

встретились через 11 ч. Каково расстояние между городами, если известно, что скорость скорого поезда 90 км/ч, а скорость товарного поезда составляет половину от его скорости?

Ответы на вопрос

Отвечает Белкина Светлана.

Ответ:1485 км

Пошаговое объяснение:

90÷2=45км/ч - скорость товарного поезда

11×90=990км - проехал скорый поезд

11×45=495ки проехал товарный поезд

990+495=1485км расстояние между городами

Отвечает Шишкин Андрей.

Ответ:

1485 км

Пошаговое объяснение:

Скорость скорого поезда Vск= 90 км/ч,

Скорость товарного Vт= Vск/2=90/2=45 км/ч,

Скорость сближения поездов Vсб= Vск+Vт=90+45=135 км/ч

S=Vсб* t=135*11=1485 км