Антикварный магазин приобрел старинный предмет за 30 тыс.р. и выставил его на продажу, повысив цену

на 60%. Но этот предмет был продан лишь через неделю, когда магазин снизил его новую цену на 20%. Какую прибыль получил магазин при продаже антикварного предмета? решите быстрее пожалуйста !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Финапетов Максим.

Ответ:

8,4

Пошаговое объяснение:

для начала находим 60 процентов от 30 тысяч.Это 18 тысяч.Значит новая цена 30 + 18 = 48 тысяч.Далше 20 процентов от новой цены это 48 * 0,2 = 9,6.Тогда конечная цена 48 - 9,6 = 38,4 тысячи.То ечть выгода от продажи равна 38,4 - 30 = 8,4 тысячи