Помогите решить примеры : 1: 5/18+4/81+7/18+5/81= 2: 9/40+13/50+12/50+11/40=


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.

Ответ:

1) 7/9

2)1

Пошаговое объяснение:

1) 5/18+7/18=12/18=6/9; 4/81+5/81=9/81=1/9; 6/9+1/9=7/9

2) 9/40+11/40=20/40=1/2; 13/50+12/50=25/50=1/2; 1/2+1/2=1

Отвечает Васильев Андрей.

Ответ:

1. 1,2

2. 1

Пошаговое объяснение:

0,27+0,49+0,38+0,06

0,225+0,26+0,24+0,275