X + 6 = y 2x = 3,5y найти x и y


Ответы на вопрос

Отвечает Смигора Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х+6=У

2х=3,5у

Х=у-6

2(у-6)=3,5у

2у-12=3,5у

2у-3,5у=12

-1,5у=12

У=-8

Х+6=-8

Х=-8-6

Х=-14

Ответ:(-14;-8)