Помогите пожалуйста 1)9/10и4/5 2)5/12и7/16 3)4/7и2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Оксана.

Ответ:

1)9/10 и 4/5 нужно найти общий знаменатель, это 10 то есть 4/5 умножаем на 2 =9/10 и 8/10 =9/10 больше 4/5.

2)5/12 и 7/16, находим общий знаменатель, это 48 = 5/12 умножить на 4 и 7/16 умножаем на 3=20/48 и 28/48=5/12 меньше 7/16.

3)4/7 и 2/3 общий знаменатель 21 =4/7 умножить на 3 и 2/3 умножить на 7 = 12/21 и 14/21 = 4/7 меньше 2/3

Надесюсь я всё понятно объяснил.