От куска ткани длиной 10 м отрезали 3/5 её Длины. Сколько метров ткани осталось в куске?  


Ответы на вопрос

Отвечает Бессонов Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

10*3/5=6м отрезали

10-6=4м осталось

Отвечает Перова Софья.

1 часть: 10/5=2м

3 части: 3*2=6м

Оставшаяся ткань: 10-6=4м