1)-2+1 7/8 2)-1+2 1/9 3) -4+3 1/2 4)-5/7+4/7. 5)-5/8+7/8. 6)-1/6+1 7)5/12—1/12. 8)7/15—11/15.

9)5/6—1/16.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чонтей Равиль.

Пошаговое объяснение:

1)-2+1 7/8 =-1 8/8+1 7/8=-1 1/8

2)-1+2 1/9 =1 1/9

3) -4+3 1/2 =-3 2/2+3 1/2=-1/2

4)-5/7+4/7=-1/7

5)-5/8+7/8.=2/8=1/4

6)-1/6+1=5/6

7)5/12—1/12. =4/12=3/4

8)7/15—11/15. =-6/15=-3/5

9)5/16—1/16.=4/16=1/4