Упростите выражение (√3-√7)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Строганов Валера.

Ответ:

10 - 2 \sqrt{21}

Объяснение:

( \sqrt{3}  -  \sqrt{7} ) ^{2}

Применяем формулу сокращенного умножения, получим:

 (\sqrt{3} ) ^{2}  - 2 (\times  \sqrt{3}  \times  \sqrt{7} ) +  (\sqrt{7} ) {}^{2}

По свойству арифметического квадратного корня (√а)^2=а, получим:

3 - 2 \sqrt{21 }  + 7

Сложим числа:

10 - 2 \sqrt{21}

Отвечает Плисковская Дарья.

3-2корень21+7 10-2корень21