Найдите площадь поверхности (площадь всех граней) куба, длина ребра которого равна/ а) 1см б) 5

см в) 4 м пожалуйста помогите  

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь поверхности куба S=6a².

а) S=6·1²=6 см²

б) S=6·5²=6·25=150 см²

в) S=6·4²=6·16=96 м²