Помогите решить уравнение, пожалуйста. 3x в кубе-7х в квадрате-7х+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Мансур.

Ответ:...............

Пошаговое объяснение:


Отвечает Неретина Алина.

Ответ:

x=-1; x=1/3; x=3

Пошаговое

3(х куб +1) -7х(х+1)=0

3(х+1)(х квадрат - х + 1) -7х(х+1)=0

(х+1)(3(х квадрат -х+1)-7х)=0

(х+1)(3х квадрат -3х+3-7х)=0

(х+1)(3х квадрат -10х+3)=0

(х+1)(3х квадрат -х-9х+3)=0

(х+1)(х(3х-1)-3(3х-1)=0

(х+1)(3х-1)(х-3)=0