8x-41=23 решайте пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Сытников Руся.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

8x - 41 = 23 переносим "-41" в правую часть, изменяя знак

8x = 23 + 41

8x = 64

x = 8

Отвечает Бондарець Паша.

Пошаговое объяснение:

8x - 41=23

8x=23+41

8x=64

x=64:8

x=8

Проверка: 8×8 - 41=23

23=23