Помогите решить ребус 2+8+9=10 как тут получилось 10?


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анютка.

найдем закономерность:

2 + 8 + 9 = 19      ( далее складываем цифру десятков с цифрой единиц)  :

1 + 9 = 10

поэтому ответ в ребусе 2 + 8 + 9 = 10