531. Вычисли значение выражения: 1) 7894 – 1984:a+ 1200, если а= 31; 2) x: (52 - 81 + 124) + 216,

если х = 0; 3) (49b + 1810) : 90, если b = 200; 4) 60 – (z– 36):115, если Z= 6936.

Ответы на вопрос

Отвечает Лестев Дмитрий.

Ответ:9030; 216; 129; 0

Пошаговое объяснение:

1) 7894-1984÷31+1200=7894-64+1200=7830+1200=9030

2)0÷(52-81+124)+216=0+216=216

3) (49×200+1810)÷90=(9800+1810)÷90=11610÷90=129

4) 60-(6936-36)÷115=60-6900÷115=60-60=0

Отвечает Садриев Инсаф.

Ответ:

1) 7894-(1984:31)+1200= 7894-64+1200=9030

2) 0:(52-81+124)+216=0:95+216=216

3) (49*200+1810):90= (9800+1810):90=11610:90=129

4) 60-(6936-36):115= 60-6900:115=