В первый день продали в 3 раза больше яблок, чем во второй. Сколько килограммов яблок продали в

первый день, если во второй день продали на 68 кг меньше, чем во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

Ответ:102

Пусть во второй день продали x яблок. Тогда в первый - 3х.

3х=х+68

3х-х=68

2х=68

х=34

3х=34*3=102

Отвечает Шнайдер Адам.

Ответ:

x- 2 день. x+3x=68

3x - x=68

x=68:2

x=34 (во 2 день)

34×3=102

( первый день)