Найди Р и S прямоугольника,если сторона а=17 см,а сторона и bна 5 см меньше ,чем а


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Лиза.

b = a-5 = 17-5 = 12см

P = (17+12) х 2 = 58см

S = 17 x 12 = 204см²

Отвечает Решанов Даниил.
B - a-5 = 17-5 = 12 (см)
P = (17+12)•2 = 58 (см)
S = 17•12 = 204 см в квадрате