Приведите к общему знаменателю следующие дроби:а)3/11и13/77;в)1/15и5/7;с)11/25и9/30;


Ответы на вопрос

Отвечает Синяев Дима.

Ответ:a) 77, b) 105 c) 150

Отвечает Литвинова Анастасия.

а)3/11 13/77

3/11*7=21/77

знаменатель общий 77

в)1/15 5/7

1/15*7=7/105

5/7*15=75/105

105- общий знаменатель

с)11/25 9/30

11/25*6=66/150

9/30*5=45/150

150- общий знаменатель