Решите уравнение: 3х/5=1+х/2


Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х/5=(1+х)/2

5*(1+x)=3x*2

5 + 5x = 6x

6x - 5x = 5

x = 5

Отвечает Косарев Валерий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х*2=5*(2+х)

6х=10+5х

Х=10

3×10/5=1+10/2

6=6