При сгорании в кислороде магния массой 57, выделилось 75кДж, записать термическое уравнение!


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Анастасия.

Ответ: 2Mg+O2=2MgO +31,58 кДж

Объяснение:

N(Mg) = m/M = 57г/24г/моль=2.375 моль

Q= 75кДж/2.375моль=31.58кДж/моль