Что делится на 24 и 30,


Ответы на вопрос

Отвечает Резинько Алина.

Ответ:

120

Пошаговое объяснение:

разложим 24 и 30 на простые числа

НОК = (3×2×2×2)×(3×5×2)=убираем повторяющиеся в одном из чисел - 3 и 2.

2×2×3×5×2=120 = НОК

120÷24=5

120÷30=4