Туристы в первый день прошли 15 км, во второй день проехали на велосипедах в 5 раз большее

расстояние,а в третий день проехали на автобусе на 24 км больше, чем за первых два дня.Определи длину маршрута туристов.

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Арсений.
В первый день они проехали 15 км
Во второй в 5 раз больше,значит 15х5=75км
В третий день (15+75)+24=114км
Длина маршрута равна 15+75+114=204км
Ответ:длина маршрута туристов равна 204км
Отвечает Панкратова Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15*5=75 км проехали на велосипедах

15+75=90 км путь за 2 дня

90+24=114 км проехали на автобусе

75+15+114=204 км  длина маршрута туристов.