Теплоход проходит за 6 часов по течению такое же расстояние как за 8 часов против течения.Найдите

скорость течения реки,если скорость теплохода 14 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербинина Наталья.

х-скорость течения

6(14+х)=8(14-х)

84+6х=112-х

5х=28

х=5,6 км/ч

Ставь спасибо , если ответ помог)