ФЕРМЕР ВЫРАСТИЛ 30 БЕЛЫХ КРОЛИКОВ 40 СЕРЫХКРОЛИКОВ И 60 НУТРИЙ. СКОЛЬКО ВСЕГО КРОЛИКОВ ВЫРАСТИЛ

ФЕРМЕР НА СКОЛЬКО МЕНЬШЕ ОН ВЫРАСТИЛ НУТРИЙ ЧЕМ КРОЛИКОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Милослава.

1. 30 + 40 = 70 (кроликов) - всего вырастил фермер.

2. 70 - 60 = 10 - на столько фермер вырастил меньше нутрий, чем кроликов.

Ответ: на 10 штук.

Голубая Даль ©

Отвечает Степурський Сергей.

Ответ:

Белых кроликов - 30

Серых кроликов - 40

Нутрий - 60

Пошаговое объяснение:

Всего кроликов: 30+40=70

На сколько меньше нутрий чем кроликов: 70-60=10

На 10 нутрий меньше

Ответ: на 10

Надеюсь помогла:)