1 Частное чисел 72 и 8 увеличь на 20. 2. Произведение чисел 6 и 8 уменьши на 20. 3. Частное чисел

25 и 5 увеличь в 6 раз. ыше, гчке? 4. Произведение чисел 9 и 8 увеличь на 20. 5. Какое число нужно умножить само на себя, чтобы получить 64? нем

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Дарья.
1. 72/8=9
9+20=29

2. 6*8=48
48-20=28

3. 25/5=5
5*6=30

4. 9*8=72
72+20=92

5. 8*8=64
0 1
Отвечает Рафиков Алмаз.

Ответ:

1. 29

2. 28

3. 30

4. 92

5. 8

Пошаговое объяснение:

1. Частное - разделить. 72:8=9, и увеличь на 20 - прибавить 20, 9+20=29;

2. Произведение - умножить. 6*8=48, и уменьшить на 20 - минус 20,      48-20=28;

3.  25:5=5, 5*6=30;

4. 9*8=72, 72+20=92;

5. Это решить можно, посмотрев на таблицу умножения. Там 8*8=64