Помогите решить пропорцию а)16/25=32/х; б)5/18=х/27; в)2 1/5:х=22:25.​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкодавов Лев.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)16/25=32/х;

16х=25*32

16х=800

х=800:16

х=50

б)5/18=х/27;

18х=27*5

18х=135

х=135:18

х=7.5

в)2 1/5:х=22:25

22х=25*2 1/5

22x=25*11/5

22х=55

х=55:22

х=2.5