До обеда сносили 2,8 га, что составляет 14% площади всего луга. После обеда сносили еще 11%.

Сколько гектар луга сносили за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметшина Алина.

Ответ:5га

Пошаговое объяснение:

2,8÷14=0,2га приходится на 1% от всего луга

0,2×11=2,2га приходится на 11% от всего луга

2,2+2,8=5га луга сносили за день