За юбку Маша заплатила на 120 рублей больше,чем за туфли. Известно,что юбка дороже туфель в 5 раз.

Сколько стоит юбка

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Юбка        Х + 120    или   5 * х

Туфли       Х

5х = х + 120

5х - х = 120

4х = 120

х = 120 : 4

х = 30 руб стоят туфли

120 + 30 = 150 руб стоят туфли

Отвечает Андрющенко Руслан.

Ответ:

150 р.

Пошаговое объяснение:

Пусть х р. - стоимость туфель,

тогда 5х р. - стоимость юбки.

Составим и решим уравнение:

1) 5х-х=120

4х=120

х=30 (р.) - стоимость туфель.

2) 30×5=150 (р.) - стоимость юбки.