ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!❗❗❗ С какими из перечисленных веществ будет реагировать разбавленная серная

кислота: медь,гидроксид калия,магний,нитрат бария,оксид меди (2).Напишите молекулярные полные и сокращенные ионные уравнения возможных реакций.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванчиков Миша.

Ответ:

Объяснение:

2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O

2K(+) + 2OH(-) + 2H(+) +SO4(2-) = 2K(+) + SO4(2-) + 2H2O

OH(-) + H(+)= H2O

Mg + H2SO4 =MgSO4 + H2

Mg(0) -2e =Mg(+2)  1   ок-ие

в-ль

2H(+) +2e = H2(0)   1   в-ие

ок-ль

Ba(NO3)2 + H2SO4 = BaSO4↓ + 2HNO3

Ba(2+) + 2NO3(-) + 2H(+) + SO4(2-) = BaSO4↓ + 2H(+) + 2NO3(-)

Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4↓

CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

CuO + 2H(+)+ SO4(2-) = Cu(2+) + SO4(2-)+ H2O

CuO + 2H(+) = Cu(2+) + H2O