Транспортный вертолет МИ-8Т имеет основной топливный бак вместимостью 440 литров и два подвесных

топливных бака по 700 литров каждый. При заправке вертолета основной топливный бак был наполнен полностью, а дополнительные на 90%. Средний расход топлива в полете составляет 0,68 тонн в час. Плотность авиационного керосина равна 800 кг/м3. Крейсерская скорость вертолета 230 км/ч. А). Какова масса топлива, которым заправили вертолет? Б). Сколько минут может пролететь вертолет? В). Какое расстояние преодолеет вертолет за это время? Варианты ответа: А) 1020 кг Б) 120 мин В) 360 км А) 1260 кг Б) 60 мин В) 460 км А) 1130 кг Б) 90 мин В) 360 км А) 1360 кг Б) 120 мин В) 460 км

Ответы на вопрос

Отвечает Бакесов Берик.

Ответ:

А) 1360 кг Б) 120 мин В) 460 км

Пошаговое объяснение:

1.700·2=1400(л),

2.1400 ·0.9=1260(л)

3.440+1260=1700(л)=1700·0.8=1360(кг)

4.1.36:0.68=2=120( мин)

5.230·2=460 (км)(км)